СОБЫТИЯ

Coffee Fest 2017

Coffee Fest 2017
8 Апр 2017 - 9 Апр 2017
Тип мероприятия: Фестивали
Год: 2017
Место проведения: ТРЦ «Galleria Minsk»
Страна / Город: Беларусь / Минск
8-9 апреля с 10:00 по 18:00 в Минске пройдет Coffee Fest Belarus, в ТРЦ «Galleria Minsk» при поддержке международной ассоциации спешиалти кофе (SCA) пройдет Coffee Fest Belarus-2017 и четыре международных чемпионата.

В Минске пройдет Coffee Fest Belarus и настоящая кофейная «олимпиада»

8-9 апреля столица станет местом притяжения профессионалов и любителей кофе: в ТРЦ «Galleria Minsk» при поддержке международной ассоциации спешиалти кофе (SCA) пройдет Coffee Fest Belarus-2017. Третий год на одной площадке фестиваль соберет обжарщиков, поставщиков, бариста и конечных потребителей, которые смогут прикоснуться к искусству модной профессии – бариста.

Кофейный Олимп 
Основной частью двухдневного марафона станет 4 кофейных чемпионата, наблюдать за действием которых сможет любой желающий. Профессионалы со всей Беларуси будут бороться за право представлять нашу страну на мировых чемпионатах в Сеуле (Южная Корея) и Будапеште (Венгрия). Бороться за кофейный Олимп будут в четырех дисциплинах: чемпионат бариста, чемпионат каптестеров (умение на скорость распознавать вкус и аромат кофе), чемпионат «Кофе in Good Spirits» и чемпионат по латте-арт (рисование на кофейной пенке). Для выбора лучших в Минск приедут судьи мирового уровня из Швейцарии, Исландии, Литвы, России. Напомним, в прошлом году состоялся первый национальный чемпионат бариста, победитель которого представил Беларусь на международной арене в Дублине.

 Марина Воскресенская, основатель фестиваля, национальный координатор международной организации спешиалти кофе в Беларуси:
- Ни для кого не секрет, что кофейная индустрия в нашей стране стала очень стремительно развиваться: открываются новые кофейни, появляются обжарщики, растёт интерес к профессии бариста, меняются стандарты приготовления и обслуживания, растёт интерес людей ко вкусному кофе и к кофейной культуре в целом. Три года назад мы придумали проект, который объединяет всех, кто любит кофе, и даёт возможность расти и развиваться в своём кофейном увлечении не зависимо от того, профессионал ты или любитель кофе.

Coffee time для всех
Фестиваль будет представлен 8 кофейными локациями: 
• зона «Кофейная выставка» познакомит с ведущими игроками белорусской кофейной индустрии: обжарщиками, дистрибьюторами, компаниями по оборудованию и аксессуарам, кофейнями и пр.;
• зона «Brewing coffee» даст возможность гостям фестиваля попробовать кофе, заваренный альтернативными способами;
• зона «Кофе-мастер» будет учить кофейному искусству: гуру из Европы, стран СНГ и Беларуси проведут мастер-классы для профессионалов и любителей кофе;
• зона «Каппинг» представит различные моносорта кофе от белорусских и российских обжарщиков;
• детская зона «Мамины зернышки» займет малышей поделками из кофейных зерен, познакомит с профессией бариста.
• зона «Кофе-арт» станет притяжением творческих посетителей фестиваля: здесь каждый увидит рождение кофейных картин (не понятно каких именно, лучше картин написанных с помощью кофе) и поучаствует в создании кофейного панно Coffee Fest Belarus 2017;
• фотовыставка «Кофейни мира. Взгляд изнутри», где свои работы представит профессиональный фотограф и совладелица сети кофеен «Зерно» Анна Громова;
• зона «Территория джезвы» вовлечет всех в магический мир кофе по-восточному через мастер-классы по приготовлению кофе на песке, сочетанию кофе и специй, воркшоп от парфюмера Влада Рекунова «Кофе и афродизиаки», гадания на кофейной гуще и рисунки мехенди.

Вход на фестиваль свободный. Программа фестиваля будет дополняться, следить за ней можно на сайте www.coffeefest.by.

Facebook: Coffee Fest Belarus
Instagram: @coffeefestby
Официальный хэштег #coffeefestby

Дата проведения фестиваля: 8-9 апреля с 10:00 по 18:00
Место: просп. Победителей, 9 (ТРЦ «Galleria Minsk»)

До встречи на Coffee Fest Belarus 2017!

COFFEE FEST
Теги: кофе
Сайт: coffeefest.by