Новости

Охладители для пива: ошибки эксплуатации

Петр Клишевич
9 Июня 2014
Охладители для пива: ошибки эксплуатации

Пиво — это доказательство того, 

что Бог любит нас и хочет,

чтобы мы были счастливы.

 Б. Франклин

Пиво – «божественный» напиток, завоевавший сердца миллиардов людей во всех странах мира. В меню любого заведения общепита можно найти, как минимум, 2 его разновидности, хотя их значительно больше. Все пьют пиво. Все любят вкусное пиво. А чтобы пиво всегда было вкусным, нужно его правильно хранить.

Секрет сохранения первоначального аромата и вкуса напитка в правильном температурном режиме. За этот режим отвечают охладители для пива, агрегаты-компрессоры, регулирующие температуру хранения, которая позволяет избежать нагрева, переохлаждения и избыточного пенообразования напитка.

Зачастую в заведениях общественного питания неправильно эксплуатируют пивные охладители, из-за чего качество и вкус напитка может испортиться.

Рассмотрим основные ошибки использования охладителей для пива:

  1. Неправильный режим термостата. К примеру, в летний период бармены часто устанавливают усиленный режим охлаждения, из-за чего из крана вместо напитка сочится обильная пена. Тут важно помнить, что охладители для пива могут работать в экстра-режиме недолгое время
  2. Некомпетентность персонала
  3. Неправильное размещение. Пивной охладитель должен быть размещён так, чтобы со всех сторон обеспечивалась циркуляция воздуха. При отсутствии данных условий, агрегат может выйти из строя, а ремонт стоит очень недёшево
  4. Безопасность использования. Для обеспечения безопасной и надёжной работы охладителей для пива необходимо соблюдать несколько правил:
  • Обязательное заземление электросети
  • Обращать внимание на размер сечения проводов удлинителей, чтобы предотвратить плавление предохранителей и шнуров.

 

Сайт: